Share Button
Ricerca per giorno
  • 16.30-17.30 – Hip Hop Teen
  • 18.30-19.30 – Pole Dance (Tecnica Base 1)
  • 19.30-20.30 – Pole Dance (Coreografica)
  • 20.30-21.30 – Caraibico 1
  • 20.30-21.30 – Caraibico 2
  • 21.30-22.30 – Caraibico 3
  • 21.30-22.30 – Caraibico 4
  • 22.30-23.30 – Coed Como Touch
  • 19.00-20.00 – Zumba
  • 20.30-21.30 – Basic Como Touch
  • 20.30-21.30 – Liscio
  • 21.30-22.30 – Caraibico 5
  • 09.30-10.30 – Ginnastica Posturale
  • 10.30-11.30 – Ginnastica Posturale
  • 18.00-19.00 – Hip Hop Piccoli
  • 19.00-20.00 – Pole Dance (Tecnica base 1)
  • 19.15-20.15 – Hip Hop Teen
  • 20.30-21.30 – Kizomba 1
  • 20.30-21.30 – Gestualità e Portamento
  • 21.30-22.30 – Kizomba 2
  • 21.30-22.30 – Salsa L.A Style
  • 19.15-20.15 – Danze Orientali
  • 20.30-21-30 – Caraibico 1
  • 21.30-22.30 – Caraibico 3
  • 21.30-22.30 – Caraibico 4
  • 09.30-10.30 – Ginnastica Posturale
  • 10.30-11.30 – Ginnastica Posturale
  • 15.00-16.00 – Ginnastica Posturale
  • 19.00-20.00 – Pole Dance (Tecnica base 2)
  • 19.30-20.30 – Zumba
  • 20.00-21.00 – Ananda Yoga
  • 20.30-21.30 – Caraibico 2
  • 21.30-22.30 – Caraibico 5
  • 11.00-12.00 – Caraibico 1 per turnisti
  • 13.00-14.00 – Pole Dance (Pole Gym)
  • 14.00-15.00 – Pole Dance (Tecnica intermedio 1)
  • 15.00-16.00 – Pole Dance (Exotic)
Corsi fuori sede
  • Venerdì 20.00-21.00 – Caraibico 1
  • Venerdì 21.00-22.00 – Caraibico 3
  • c/o la Palestra CENTO, Via Valleggio, 16 (zona Vigili del Fuoco)
  • Martedì 20.30-21.30 – Caraibico 1
  • Giovedì 20.30-21.30 – Caraibico 1
  • c/o la Palestra ISTITUTO BATTISTI, Via Libia
Ricerca per corso
  • Lunedì – 20.30-21.30
  • Giovedì – 20.30-21.30
  • Martedì – 20.30-21.30 (malnate)
  • Giovedì – 20.30-21.30 (malnate)
  • Venerdì – 20.00-21.00 (como)
  • Sabato – 11.00-12.00 (turnisti)
  • Lunedì – 20.30-21.30
  • Venerdi – 20.30-21.30
  • Lunedì – 21.30-22.30
  • Giovedì – 21.30-22.30
  • Venerdì – 21.00-22.00 (como)
  • Lunedì – 21.30-22.30
  • Giovedì – 21.30-22.30
  • Martedì 21.30-22.30
  • Venerdì 21.30-22.30
  • Mercoledì – 20.30-21.30
  • Mercoledì – 21.30-22.30
  • Martedì – 20.30-21.30
  • Giovedì – 19.15-20.15
  • Mercoledì – 18.00-19.00
  • Lunedì – 16.30-17.30
  • Mercoledì – 19.15-20-15
  • Martedì – 19.00-20.00
  • Venerdì – 19.30-20.30
  • Mercoledì – 09.30-10.30
  • Mercoledì – 10.30-11.30
  • Venerdì – 09.30-10.30
  • Venerdì – 10.30-11.30
  • Venerdì – 15.00-16.00
  • Venerdì – 20.00-21.00
  • Mercoledì – 21.30-22.30
  • Mercoledì – 20.30-21.30
  • Martedì – 20.30-21.30
  • Lunedì – 22.30-23.30
  • Lunedì – 18.30-19.30 (Tecnica base 1)
  • Lunedì – 19.30-20.30 (Coreografica)
  • Mercoledì – 19.00-20.00 (Tecnica base 1)
  • Venerdì – 19.00-20.00 (Tecnica base 2)
  • Sabato – 13.00-14.00 (Pole Gym)
  • Sabato – 14.00-15.00 (Tecnica intermedio 1)
  • Sabato – 15.00-16.00 (Exotic)